Премия Рунета-2020
Астрахань
+25°
Boom metrics
НовостиЗдоровье10 апреля 2020 15:16

В ночь на воскресенье в Астрахани пройдёт масштабная дезинфекция

Обработку улиц в Астрахани проведут военные. Спецтехника прибудет из Волгоградской области уже сегодня
Фото: Управление пресс-службы и информации администрации губернатора Астраханской области

Фото: Управление пресс-службы и информации администрации губернатора Астраханской области

Завтра после 22:00 спецрота радиационной химической биологической защиты Министерства обороны РФ выйдет на улицы Астрахани и проведет дезинфекцию. Военные будут обрабатывать территории, прилегающие к объектам, которые астраханцы посещают чаще всего, находясь на самоизоляции. Конкретный список был определен сегодня на расширенном совещании штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции. Туда вошли крупные больницы, продовольственные магазины, вокзалы, аэропорт, рынки и закрытые на карантин объекты.

Отметим, что военные прибывают в регион по просьбе главы Астраханской области Игоря Бабушкина, адресованной командующему войсками Южного Военного округа генерал-полковнику Александру Дворникову.

Улицы будут обрабатывать с помощью специализированной техники, используемой для дезинфекции вооружения и военной техники. 8 машин прибудут в Астрахань сегодня из Волгоградской области, здесь к ним присоединятся еще 2 машины, дислоцированные в Астрахани. Они будут проводить дезинфекцию спецраствором около 20 минут, затем заправляться водой в местах, определенных представителями городской администрации совместно с военными.