Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
НовостиПолитика3 марта 2020 4:33

Лишь бы не Трамп: снявшийся с выборов Буттиджич поддержал Байдена

Политик заявил, что участвовал в избирательной гонке лишь с целью сплочения граждан США
Джо Байден и Пит Буттиджич (слева направо)

Джо Байден и Пит Буттиджич (слева направо)

Фото: REUTERS

Бывший мэр американского города Саут-Бенд штата Индиана Пит Буттиджич решил отказаться от участия в выборах лидера США и поддержал кандидатуру экс-вице-президента Джозефа Байдена, который баллотируется от Демократической партии.

Политик сообщил о своих планах вечером в понедельник, 2 марта, на митинге в Далласе. Вместе с ним в выступлении участвовал сам Джозеф Байден.

Буттиджич подчеркнул, что ставил главной целью сплочение американского народа, который смог бы "победить" действующего президента Дональда Трампа и "выиграть эпоху для ценностей, которые мы разделяем".

"Я ищу лидера. Я ищу президента, который будет выявлять лучшее в каждом из нас, и я призываю всех, кто был частью моей кампании, присоединиться ко мне, потому что мы нашли этого лидера в вице-президенте - скоро он станет президентом - Джо Байдене", - цитирует Буттиджича Reuters.

Сайт kp.ru писал, что ранее во время своей предвыборной кампании политик назвал Иисуса беженцем. После этого ему настоятельно рекомендовали почитать Библию.