Премия Рунета-2020
Астрахань
+25°
Boom metrics

В Астрахани стартуют бесплатные пешеходные экскурсии

25 мая в 18:00 от музейно-культурного центра Дома купца Г. В. Тетюшинова (улица Коммунистическая, 26) стартует серия бесплатных пешеходных экскурсий по городу в рамках проекта Free Walking Tours Астрахань. Услышать интересные факты о старой Астрахани, сравнить прошлое и современность, совершить увлекательную прогулку по красивым местам, мимо скверов и памятников архитектуры — всё это смогут участники проекта.

Первая прогулка будет посвящена купеческой Астрахани. Участники не только узнают историю купеческих домов Тетюшинова, Буракова, Губиных, но и смогут заглянуть в них, окунувшись в атмосферу тайн и загадочности астраханского купечества. Бесплатные городские экскурсии впервые стартовали в Астрахани в 2016 году и приобрели большую популярность. Гостями проекта стали более 350 человек, среди которых — туристы из Европы, городов России и ближнего зарубежья. Глобальное движение Free Walking Tours действует во многих странах мира и успешно реализуется в Лондоне, Париже, Белграде, Берлине и Варшаве.

В России инициатива представлена также в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Волгограде. Главная задача «Free Walking Tours Астрахань» — продемонстрировать туристам и местным жителям уникальный историко-культурный потенциал нашего города. Пешие городские экскурсии в рамках проекта будут проводить каждую пятницу в течение летнего туристического сезона.