Премия Рунета-2020
Астрахань
+27°
Boom metrics
НовостиОбщество29 апреля 2018 5:30

Потерявшихся в дельте Волги туристов нашла астраханская полиция

В региональном УМВД сообщили, что ночью 27 апреля, в отделение полиции Камызякского района поступил звонок директора одной из астраханских баз отдыха. Причиной звонка стал факт пропажи четверых отдыхающих, трое мужчин и девятилетний мальчик. Сообщается, что компания отправилась порыбачить в дельте Волги на двух резиновых лодках с подвесными моторами и без вести пропали.

Незамедлительно были созданы поисковые группы и направлены на место происшествия. Поиски проводились под руководством временно исполняющего обязанности начальника ОМВД подполковника полиции Азара Куанаева и заместителя начальника полиции подполковника внутренней службы Руслана Абубекерова. Участие также приняли и работники базы отдыха.

Позже в ведомстве сообщили хорошую новость: в два часа ночи, майор полиции Расулом Байтуменовым и участковый уполномоченный старшина полиции Гарифуллой Беркалиевым нашли "потеряшек" в раскатной части Каспийского моря. В связи с тем, что лодки туристов пришло брать на буксир, на базу они вернулись только к утру. Также в ведомстве сообщили, что пострадавших нет, все четверо были благополучно доставлены на базу отдыха, им были предоставлены теплая одежда, горячий чай и пища.