Премия Рунета-2020
Астрахань
+23°
Boom metrics
21 ноября 2019 14:00

Гражданскитй экзамен для гражданского общества

В четверг, 21 ноября в 17.00 (мск) в редакции «Комсомольской правды» состоится Круглый стол на тему «Экзамен для гражданского общества», в ходе которого будет представлен общественно-просветительский проект «Гражданский экзамен»
Источник:kp.ru

В четверг, 21 ноября в 17.00 (мск) в редакции «Комсомольской правды» состоится Круглый стол на тему «Экзамен для гражданского общества», в ходе которого будет представлен общественно-просветительский проект «Гражданский экзамен».

Первый «Гражданский экзамен» состоится 12 декабря 2019 года. Инициаторы проекта рассчитывают, что на вопросы первого «Гражданского экзамена» ответят не менее 200 000 граждан России – пользователей сети Интернет.

Участники круглого стола обсудят темы и вопросы первого «Гражданского экзамена», а также проблемы и перспективы гражданского просвещения в современной России.

Как соотносятся между собой понятия «гражданственность» и «патриотизм»? Какие культурные смыслы подразумевает российское гражданство? Каковы перспективы гражданского, правового и патриотического просвещения в нашей стране?

К участию в круглом столе приглашены партнеры проекта «Гражданский экзамен», члены «Экзаменационной комиссии» и команды проекта:

Ирина Роднина – трёхкратная олимпийская чемпионка, десятикратная чемпионка мира, депутат Государственной Думы Российской Федерации;

Андрей Петров – советник министра просвещения Российской Федерации;

Артём Демидов - председатель Центрального совета Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры;

Владимир Левкин – певец, композитор, общественный деятель;

Леонид Поляков - профессор НИУ ВШЭ, член совета по развитию гражданского общества и правам человека при президенте Российской Федерации, председатель «Экзаменационной комиссии»;

Роман Смирнов - президент Ассоциации политических юристов;

Олег Шабров – профессор МГУ, президент Академии политической науки;

Людмила Шувалова – генеральный директор Центра социально-консервативной политики;

Сергей Волобуев – философ, политолог, координатор проекта «Гражданский экзамен»;

Алексей Короткевич – предприниматель, общественный деятель, сокоординатор проекта «Гражданский экзамен».

Аккредитация по телефонам: (495) 786-67-88, 665-75-31, 8 953 097 15 04 и электронной почте media@phkp.ru

Адрес: Старый Петровско-Разумовский проезд, д.1/23, стр.1

Проезд: станция метро «Динамо» (1-й вагон из центра) автобусы № 595, 384 и 84 - до остановки «Вымпел», 319 – до остановки «Вторая Хуторская улица»