Премия Рунета-2020
Астрахань
+17°
Boom metrics
20 апреля 2018 8:00

Градостроительное развитие Москвы: как будет меняться город?

В пятницу, 20 апреля, в 11.00 в редакции «Комсомольской правды» состоится пресс-конференция главы Москомархитектуры Юлианы Княжевской
Источник:kp.ru

В пятницу, 20 апреля, в 11.00 (мск) в редакции «Комсомольской правды» состоится пресс-конференция главы Москомархитектуры Юлианы Княжевской.

Кто в Москве следит за художественным обликом города, комплексным благоустройством столицы и проектированием дорог?

Что нужно для того, чтобы новые кварталы столицы не стали одинаковыми и скучными?

Что именно учитывается при разработке прогнозов и концепций градостроительного развития Москвы?

Какими новыми крупными проектами, вроде парка «Зарядье» и «Лужников», занимаются сейчас строители и архитекторы?

Зачем понадобилось создавать 3D-макет Москвы? Чем он может быть полезен обычным жителям?

Будут ли меняться в Москве в ближайшие время градостроительные законы?

Что уже сделано по программе реновации, стартовавшей в Москве чуть более года назад? Расширяется ли дальше список стартовых площадок? Что будет с сохраняемыми домами? Что сейчас происходит с реновацией?

Реконструкция и застройка промышленных зон в Москве. Чем будут заполняться территории заброшенных заводов, кроме строительства жилых кварталов?

Будет ли ускоряться строительство жилья в столице и за счет чего? Станет ли меньше бумажной волокиты, согласований? Или может быть, город начнут застраивать домами-модулями?

На эти и другие вопросы журналистов ответит Председатель Комитета по архитектуре и градостроительству Москвы Юлиана Владимировна Княжевская.

Справка:

Комитет по архитектуре и градостроительству города Москвы занимается градостроительным проектированием, включая территориальное планирование, градостроительное зонирование, планировку территории. В его ведении формирование архитектурно-художественного облика Москвы. Комитет входит в состав Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы.

Аккредитация по телефонам: (495) 786-67-88, 665-75-31 и электронной почте media@phkp.ru

Адрес: Старый Петровско-Разумовский проезд, д.1/23, стр.1

Проезд: станция метро «Динамо» (1-й вагон из центра) автобусы № 595, 384 и 84 - до остановки «Вымпел», 319 – до остановки «Вторая Хуторская улица»