Премия Рунета-2020
Астрахань
+18°
Boom metrics
Общество22 декабря 2021 7:12

В Астрахани участники Общественной палаты обсудили вопросы озеленения городской территории

В администрации Астрахани состоялось последнее в 2021 году заседание Общественной палаты
Об этом сообщает пресс-служба администрации МО «Город Астрахань»

Об этом сообщает пресс-служба администрации МО «Город Астрахань»

В администрации Астрахани состоялось последнее в 2021 году заседание Общественной палаты. Об этом сообщает пресс-служба администрации МО «Город Астрахань».

С приветственным словом к участникам заседания обратилась глава города Мария Пермякова, которая поблагодарила всех общественников за активное участие в решении важных проблем региона и муниципалитета.

Отметим, что главной темой обсуждения стало озеленение города с учётом климатических условий региона. По словам секретаря Общественной палаты Эльмиры Анохиной, для создания нормативно-правового документа, регламентирующего правила содержания и охраны зелёных насаждений на территории города Астрахань, необходимо обратиться в Городскую Думу. После чего специалисты начнут рассматривать те растения, для которых климат нашего региона будет благоприятным. Кроме того, планируется ужесточение ответственности за несанкционированный спил и рубку деревьев.

Ещё одной темой для обсуждения стала работа центра поддержки деятельности некоммерческих организаций и гражданских инициатив Астраханской области. При поддержке этого центра уже реализуется проект, ориентированный на развитие инициатив населения города по улучшению культуры содержания придомовой территории. По мнению участников заседания, наш город давно нуждался в таком центре, который может дать консультационную поддержку.

В конце мероприятия членам Общественной палаты МО «Город Астрахань» были вручены за активную деятельность благодарственные письма и почётные грамоты Городской Думы и администрации Астрахани.