Премия Рунета-2020
Астрахань
+17°
Boom metrics
Общество9 декабря 2021 7:00

В Астрахани во дворах многоэтажек завершается капремонт

Всего в этом сезоне муниципальные власти планируют привести в надлежащий вид 16 таких объектов
Фото: пресс-служба администрации МО "Город Астрахань"

Фото: пресс-служба администрации МО "Город Астрахань"

В Астрахани активно идёт благоустройство дворов, расположенных близ многоэтажных домов. Как сообщают в пресс-службе городской администрации, ремонт этих территорий проходит в рамках нацпроекта «Формирование комфортной городской среды».

К слову, всего в этом сезоне муниципальные власти планируют привести в надлежащий вид 16 таких объектов. На данный момент работы на некоторых придомовых пространствах уже завершены.

Например, коммунальщики полностью уложили на проезжей части асфальт, установили бордюры и заменили плитку на пешеходных зонах во дворах на улицах Н. Островского, 152, Покровская, 5, Минусинская, 2, Красной Армии, 10. Здесь осталось лишь обустроить малые архитектурные формы.

Практически закончен капремонт на улице Боевая, где также полностью обновлено дорожное покрытие и установлены бордюры. В свою очередь, на пешеходной зоне специалистами управления по коммунальному хозяйству и благоустройству администрации Астрахани были выявлены недочёты. В связи с чем подрядная организация должна будет переложить на некоторых участках плитку.

Ведётся укладка асфальта и на улице Марии Максаковой, 39/10. А во дворе дома на улице Хибинской, 4 рабочие занимаются демонтажем старого покрытия и бордюров.

Стоит отметить, что, согласно гарантийным обязательствам контракта, ответственные организации должны будут на всех 16 объектах, в случае необходимости, в течение следующих 3 лет устранить выявленные недочёты.

Теме благоустройства дворов областного центра было посвящено совещание, провела которое 8 декабря глава Астрахани Мария Пермякова. Главы городских районов сообщили градоначальнице, уже собраны адреса, которые будут вынесены на рассмотрение комиссии. При этом было решено определить приоритетные объекты, в соответствии с критериями отбора.