Премия Рунета-2020
Астрахань
+17°
Boom metrics
Общество24 ноября 2021 11:15

Власти Астрахани готовы к ухудшению погоды

В горадминистрации призывают жителей и гостей Астрахани быть бдительными и соблюдать правила безопасности, проявлять особую внимательность при нахождении за рулём автомобиля в период непогоды
Фото: пресс-служба администрации МО "Город Астрахань"

Фото: пресс-служба администрации МО "Город Астрахань"

Постепенно в Астраханскую область приходят заморозки. Так, спустя череды ясных дней, 24 ноября в областной центр пришёл дождь со снегом, а температура опустилась ниже 0 градусов.

Но, как отмечают в горадминистрации, муниципальные службы готовы к любой непогоде, спецтехника МУП «Чистый город» в ожидании метелей и холодов. Специалисты уже закупили более 2 600 тонн песка и 2 000 соли, для подсыпки смесью проезжих частей и тротуаров будет задействовано 16 машин, которые также находятся наготове.

В свою очередь, представители организации «Мосты и каналы» заготовили около 100 тонн специальной песко-соляной смеси, которая предназначена для обработки пешеходных мостов и пешеходных зон на автомобильных мостов. В общественных местах областного центра уже установлены 30 баков для хранения заготовленных «Зелёным городом» 100 тонн песка.

В горадминистрации призывают жителей и гостей Астрахани быть бдительными и соблюдать правила безопасности, проявлять особую внимательность при нахождении за рулём автомобиля в период непогоды. О различных ЧП и нештатных ситуациях можно сообщить в местную единую дежурную диспетчерскую службу по номеру 24-07-07.