
В Астрахани состоялся приём граждан, провёл который по поручению Президента губернатор Игорь Бабушкин. Как сообщила в ходе мероприятия министр физической культуры и спорта региона Нина Ивашкина, в феврале следующего года при СОШ №36 появится спортплощадка.
С данным вопросом к руководителю области обратилась местная жительница Луиза Наурузова, которая поинтересовалась, когда физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа появится на территории образовательного учреждения. Также женщина добавила, что ученикам негде заниматься спортом, а также само возведение объекта идёт достаточно медленно.
В свою очередь Нина Ивашкина отметила, что данный межшкольный стадион строится по программе «Развитие физической культуры и спорта в Астраханской области» с 2019 года. Однако возникли трудности: ответственная подрядная организация обанкротилась, из-за чего с ней расторгли контракт.
По плану, 8 ноября будет заключён контракт с новой фирмой, а в середине февраля 2022 года работы будут завершены.