Премия Рунета-2020
Астрахань
+12°
Boom metrics
Общество4 августа 2021 9:20

В Астрахани депутаты Городской думы проверили строительство детского сада в Ленинском районе

Председатель Городской думы Игорь Седов инициировал выездное совещание в строящееся дошкольное учреждение в Ленинском районе
Фото: пресс-служба Городской Думы МО "Город Астрахань"

Фото: пресс-служба Городской Думы МО "Город Астрахань"

Председатель Городской думы Игорь Седов инициировал выездное совещание в строящееся дошкольное учреждение в Ленинском районе. Детский сад на 330 мест откроется на улице Социалистическая. Место под строительство определили сами астраханцы. С этим вопросом они неоднократно обращались в Городскую думу. К слову, детское дошкольное учреждение строят в рамках нацпроекта «Демография».

Во время выездного совещания депутаты отметили, что почти все строительные работы по техническому оснащению и подведению коммуникаций завершены. Игорь Седов подчеркнул, что особо нужно отнестись к вопросу безопасности. Также Председатель Городской думы отметил, что к открытию детский сад должен быть полностью оснащён всем необходимым оборудованием.

На данный момент на объекте ведутся отделочные работы. Параллельно идёт и благоустройство двора. Детскую площадку оснастили игровыми комплексами. Некоторые трудности с озеленением территории подрядчик устранит к завершению всех работ. Игорь Седов отметил, что на примере строительства этого детского дошкольного учреждения в городе будут возводить и другие объекты, поэтому важно сейчас учесть все недочёты.