Премия Рунета-2020
Астрахань
+14°
Boom metrics
Общество19 июля 2021 14:00

Астраханская уха участвует в конкурсе «Сокровища России»

В номинации «Национальная кухня»
Фото: Министерство культуры и туризма Астраханской области

Фото: Министерство культуры и туризма Астраханской области

В число номинантов конкурса «Сокровища России», посвящённого туристическим возможностям нашей страны, добавилась астраханская уха — в номинации «Национальная кухня».

Астраханская область славится как рыбный край и отличается разнообразием и богатством рецептов из рыбы. Самым популярным рыбным блюдом во все времена была и остаётся астраханская уха, которую относят к главным достопримечательностям нашего региона. В суп идут лещ, окунь, судак и любая другая рыба частиковых и осетровых пород.

Сперва варится бульон, потом его процеживают, добавляют картофель, репчатый лук и уголёк из костра.

Таким образом, в премии National Geographic «Сокровища России» теперь представлены девять достопримечательностей Астраханского региона: Астраханский кремль, центральная набережная Волги, солёное озеро Баскунчак, лотосы, традиционное ремесло «Плетение из чакана», речной маршрут «Астрахань — центр круизной жизни», пешеходная городская экскурсия «Белый Город» и туристическая тропа «Обретенная Дельта».

Победители определятся в ходе онлайн-голосования, которое проходит с 1 июля по 31 октября 2021 года. Итоги голосования подведут в ноябре и опубликуют на сайте Nat-geo.ru и в журнале National Geographic Traveler. Проект поможет открыть новые точки на туристической карте России.

Проголосовать за наш регион и любимые места можно по ссылке.