
Представитель Главы Чеченской Республики в Астраханской области Хизри Эдильсултанов и председатель регионального Общества чеченской культуры «Вайнах» Адлан Байсангуров дали оценку инциденту с участием 22-летнего уроженца Чеченской Республики.
Молодой человек, находясь в центре Астрахани, нарушил правила дорожного движения, припарковав автомобиль на пешеходном переходе, а также создал неудобства для горожан громкой музыкой из машины.
Хизри Эдильсултанов подчеркнул, что данный случай не имеет межнациональной подоплёки, а является исключительно вопросом соблюдения закона, совести и личной ответственности каждого гражданина. Он также отметил, что виновник уже понёс наказание благодаря оперативному взаимодействию сотрудников ГИБДД Астраханской области и коллег из Чеченской Республики.