
В рамках рабочей встречи губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин обсудил перспективы сотрудничества с генеральным директором Российского морского регистра судоходства Сергеем Куликовым. Губернатор также поздравил Дмитрия Мостовщикова с вступлением в должность руководителя регионального отделения регистра судоходства.
Подчеркивая значимость судостроительной и судоремонтной отраслей для региона, Игорь Бабушкин отметил, что местные предприятия успешно строят современные транспортные, пассажирские и землеройные суда, а также платформы, предназначенные для разработки Каспийского шельфа.

Глава региона акцентировал внимание на давних и плодотворных партнёрских отношениях с Морским регистром судоходства, способствующих оперативному решению возникающих проблем и повышению эффективности реализации судостроительных проектов. Это позволяет астраханским предприятиям выполнять заказы в сжатые сроки, сохраняя при этом высокий уровень качества. Губернатор подчеркнул, что данное сотрудничество особенно важно в свете активного развития международного транспортного коридора «Север-Юг» и задач, поставленных Президентом РФ Владимиром Путиным, по укреплению технологической независимости страны.
В свою очередь, Сергей Куликов заверил в готовности Морского регистра оказывать всестороннюю поддержку для дальнейшего развития отрасли и увеличения объемов производства в Астраханской области.