Boom metrics
Общество18 января 2026 9:28

Более 500 тысяч рублей зарплаты выплачено 16 работникам благодаря астраханским судебным приставам

Коммунальное предприятие в Икрянинском районе не выплатило зарплату своим сотрудникам
Общая сумма долга - 500 тысяч рублей

Общая сумма долга - 500 тысяч рублей

В Управление Федеральной службы судебных приставов по Астраханской области поступили документы, предписывающие взыскание невыплаченной заработной платы с коммунальной организации в Икрянинском районе, задолжавшей сотрудникам значительную сумму.

Судебный пристав-исполнитель объединил все дела в одно производство и направил запросы в банковские учреждения и органы регистрации с целью выяснения финансового положения должника. Эффективным инструментом контроля за движением денежных средств стало введение ограничения на расходные операции по кассе предприятия.

В результате предпринятых мер вся задолженность по заработной плате была ликвидирована, и работники получили причитающиеся им выплаты. Принудительное исполнение способствовало восстановлению законности и защите трудовых прав граждан.