Boom metrics
Общество15 июля 2025 10:17

Игорь Бабушкин сходил с детьми из ЛНР в Краеведческий музей

49 ребят из подшефного Кременского района ЛНР отдыхают в лагере Астраханской области
Игорь Бабушкин рассказал, что у отдыхающих запланированы просмотр кино, экскурсия по вечерней набережной Волги, творческие мастер-классы и спортивные соревнования

Игорь Бабушкин рассказал, что у отдыхающих запланированы просмотр кино, экскурсия по вечерней набережной Волги, творческие мастер-классы и спортивные соревнования

В одном из астраханских детских оздоровительных лагерей в рамках летней оздоровительной смены отдыхают 49 школьников из подшефного Кременского округа ЛНР. Губернатор Игорь Бабушкин лично встретился с детьми, чтобы узнать об их впечатлениях от отдыха.

Глава региона отметил, что для многих ребят это не первая поездка в Астраханскую область. Например, Вероника в прошлом году приезжала в лагерь как отдыхающая, теперь работает вожатой и помогает младшим ребятам адаптироваться.

Для кого-то это не первая поездка в астраханский лагерь

Для кого-то это не первая поездка в астраханский лагерь

Программа пребывания включает как оздоровительные мероприятия, так и культурную программу. Накануне дети в сопровождении губернатора уже посетили Астраханский краеведческий музей, где познакомились с историей и традициями региона. Игорь Бабушкин рассказал, что у отдыхающих запланированы просмотр кино, экскурсия по вечерней набережной Волги, творческие мастер-классы и спортивные соревнования.

Всего в 2025 году Астраханская область примет 250 детей из ЛНР. Всего за три года реализации программы в регионе отдохнули около 1500 школьников из подшефного Кременского округа.