Boom metrics
Общество18 марта 2025 13:38

Астраханцы отметили день воссоединения Крыма с Россией: участники флешмоба выстроились в слово «КРЫМ»

В молодежном центре «Коса» прошел праздничный митинг-концерт
В молодежном центре также открылась фотовыставка ФОТО: Пресс-служба Губернатора АО

В молодежном центре также открылась фотовыставка ФОТО: Пресс-служба Губернатора АО

Сегодня в молодежном центре «Коса» прошел праздничный митинг-концерт, посвященный дню воссоединения Крыма и Севастополя с Россией. Мероприятие собрало ветеранов СВО, представителей общественных организаций, учащихся и всех астраханцев, желающих отметить этот важный день в истории страны.

С 2014 года Крым активно развивается: здесь построены новые объекты социальной инфраструктуры, открыты медицинские и образовательные учреждения. Также модернизируется экономика, реализуются проекты в различных отраслях, включая промышленность, транспорт, энергетику и туризм.

Сенатор Совета Федерации Геннадий Орденов подчеркнул, что многонациональный народ России достигает успеха благодаря единству, добавив, что за 11 лет Крым стал регионом безграничных возможностей для жизни и работы.

Координатор Астраханского филиала фонда поддержки участников СВО «Защитники Отечества» Михаил Заплавнов отметил, что жители Крыма являются примером мужества, отстояв свою независимость перед угрозой вторжения нацистских сил.

Завершением праздника стал флешмоб, в котором приняли участие около 250 человек, выстроившихся в слово «КРЫМ», символизирующее единство России, Республики Крым и города Севастополя. В молодежном центре также открылась фотовыставка Российского географического общества, посвященная культуре, природе и истории Крыма и Севастополя.

Завершением праздника стал флешмоб

Завершением праздника стал флешмоб