Премия Рунета-2020
Астрахань
+18°
Boom metrics
Общество17 апреля 2024 10:39

Юные астраханцы смогут обучаться в новом спортивном интернате

Сейчас помещение, где появится учреждение, капитально ремонтируют, чтобы юные спортсмены могли оттачивать свои навыки в комфортных условиях
Олег Матыцин считает, что результатами Астраханской области в спортивной сфере можно гордиться ФОТО: пресс-служба губернатора Астраханской области

Олег Матыцин считает, что результатами Астраханской области в спортивной сфере можно гордиться ФОТО: пресс-служба губернатора Астраханской области

В Астрахань с рабочей поездкой прибыл министр спорта РФ Олег Матыцин, в ходе которой глава ведомства встретился со спортивной общественностью региона. В мероприятии также поучаствовал губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин.

Олег Матыцин считает, что результатами Астраханской области в спортивной сфере, безусловно, можно гордиться. В субъекте выполняются все критерии в рамках Стратегии развития сферы спорта до 2030 года по вовлечению и удовлетворённости граждан созданными условиями, а также по обеспеченности спортивными объектами.

Губернатор делится, что региональное правительство делает всё возможное, чтобы развитие отрасли было плановым и системным. Так, в 2023 году в субъекте прошло свыше 500 мероприятий, которые посетило более 123 тысяч астраханцев. Также Астраханская область вошла в ТОП — 20 общероссийского рейтинга по внедрению комплекса Готов к труду и обороне. А 14 наших земляков стали призёрами и победителями состязаний различных уровней. К тому же, в прошлом году прошли первые международные «Игры Каспия», которые теперь стали ежегодными.

Игорь Бабушкин поделился, что в следующем году в регионе планируется открытие спортивного интерната для перспективных ребят из отдалённых районов. На данный момент специалисты проводят капитальный ремонт помещения, чтобы юные дарования могли развивать свои способности в комфортных условиях.

В завершении мероприятия глава Минспорта наградил почётными грамотами и благодарностями отличившихся тренеров и членов спортивных организаций, а также вручил пяти гандболистам удостоверения и знаки «Мастер спорта России».