Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+11°
Boom metrics
Политика31 декабря 2023 12:10

Любимая учительница Владимира Путина поздравила участников спецоперации с Новым годом

Классный руководитель Владимира Путина Вера Гуревич пожелала победы участникам спецоперации в новом году
Любимая учительница Путина Вера Гуревич поздравила участников спецоперации с Новым годом. Фото: скриншот видео

Любимая учительница Путина Вера Гуревич поздравила участников спецоперации с Новым годом. Фото: скриншот видео

Новый год – праздник излюбленный представителями всех поколений и профессий. А самое главное чудо этой ночи кроется в единении между самыми разными людьми. Так, например, 31 декабря любимая школьная учительница и классный руководитель президента России Владимира Путина Вера Гуревич поздравила с наступающим 2024 годом бойцов, находящихся в зоне спецоперации на Украине. Педагог пожелала всем военнослужащим, которые сегодня остаются на линии боевого соприкосновения, совсем скоро вернуться домой с победой и воссоединиться со своими любимыми и семьями. Обращение 90-летней преподавательницы опубликовал глава «Фонда маршала Говорова» Валерий Заряднов.

Классный руководитель Владимира Путина пожелала победы участникам спецоперации в новом году. Фото: Алексей НИКОЛЬСКИЙ/ТАСС

Классный руководитель Владимира Путина пожелала победы участникам спецоперации в новом году. Фото: Алексей НИКОЛЬСКИЙ/ТАСС

– Дорогие наши защитники! Сердечно поздравляю вас с наступающим Новым годом! Пусть он принесет вам побольше сил и здоровья. Мужества и стойкости вам уже не занимать! Мы надеемся, что совсем скоро все военные действия прекратятся, а вы с победой возвратитесь к вашим родным. Честь вам и слава! – обратилась Вера Гуревич к российским солдатам.

Позади женщины, на стене, висит портрет удивительный портрет – наставника и ученика, который сегодня занимает пост верховного главнокомандующего. Фотография напоминает о теплых отношениях, которые до сих пор связывают президента Владимира Путина и Веру Гуревич. Ранее российский президент неоднократно рассказывал, что именно классный руководитель оказала на его личность наибольшее влияние. И ежегодно, в День знаний, он звонит своему бывшему педагогу. Женщина, в свою очередь, с большой радостью вспоминает детские и подростковые проделки будущего президента. К слову, он был круглым отличником, но уже тогда вывел правило: «Если драка неизбежна, бить надо первым».

Хотите узнавать самые важные новости Петербурга? Подпишитесь на Telegram-канал «КП-Петербург», чтобы ничего не упустить.