Премия Рунета-2020
Астрахань
+14°
Boom metrics
Общество29 ноября 2022 7:05

В Астрахани сотрудники полиции уберегли девушку от суицида

Сейчас её здоровью ничего не угрожает
Фото: УМВД России по Астраханской области

Фото: УМВД России по Астраханской области

Астраханские полицейские ни раз оказывались «в нужное время в нужном месте». Помогали беременным или пострадавшим домчаться до больницы, вытаскивали жителей из горящих домов, и таких примеров множество. Вот и ещё одна история закончилась чудесным спасением.

Лейтенанты полиции Владислав Волобуев и Сергей Манахов ехали по Старому мосту, когда увидели, как через перильное ограждение перелезает девушка. Не раздумывая полицейские остановились, бросились к ней и буквально в последний момент успели поймать астраханку за руку. Неравнодушные граждане тоже поспешили на помощь и вместе со стражами порядка вытащили местную жительницу, не дав упасть в ледяную реку.

Важно было в этот момент не только помочь девушке, но и не затруднять движение на мосту. Сергей Манахов оценил ситуацию и убедился, что брошенные машины никому не мешают. После этого местную жительницу осторожно перенесли на мост и усадили в служебный автомобиль. Сотрудники полиции успокоили девушку и оказали психологическую поддержку. В отделе полиции её передали обеспокоенным родным.

Часто такие случаи остаются в тени — правоохранители считают своим долгом стоять на страже безопасности и протягивать руку помощи. Но в этот раз спасение зафиксировали на видео, и благодарность нашла своих героев.