Boom metrics
Происшествия12 февраля 2023 7:28

Изуродованный собаками труп нашли в Астрахани на улице Зеленой

Сейчас ведется расследование с выяснением всех обстоятельств гибели мужчины
Фотография с места происшествия

Фотография с места происшествия

Накануне в Астрахани произошла ужасная трагедия. На улице Зеленая, 1к6 был найден обезображенный труп человека. По словам очевидцев, верхняя часть тела, включая голову, была почти полностью обглодана собаками, а правая рука оторвана.

Тело обнаружил работник пункта приема металла, который располагается неподалеку от места. Именно он сообщил в полицию о произошедшем.

Следователи установили, что труп пролежал на снегу несколько дней. Жители дома, который находится в 350 метрах от места происшествия, заявили, что не слышали никакого шума.

Сейчас ведется расследование с выяснением всех обстоятельств гибели мужчины. Основных версий две: либо смерть наступила в результате нападения собак, либо мужчин умер по другим причинам, а собаки обглодали уже труп.

Астраханцы тем временем активно обсуждают произошедшее в соцсетях. Удивительно, что даже здесь отличились зоозащитники.

Пользователь социальных сетей под ником "Елена Нармания" сообщила: "волонтеры считают, что труп был подброшен специально». По мнению женщины, это было сделано для того, чтобы дискредитировать движение зоозащитников и спровоцировать агрессию в отношении животных.

«Да-да именно собаки, боже глупость какая лишь бы актива накрутить. Мужика жаль конечно, на него напасть много кто мог, настоящую правду мы никогда не узнаем», – пишет еще одна астраханка.

Тем не менее, многие астраханцы обратили внимание на огромный кровавый след:

«Если бы человек умер и они нашли его уже холодным, откуда столько крови на снегу??? Да и тащили они его, там не лужа крови, протоптанная тропа вся пропиталась кровью! Не исключено что напали на живого!!! В таком количестве кровь только если под давлением вытекала, а давление может быть только у живого».

В любом случае, точную причину смерти предстоит определить судебной экспертизе. Но собаки замешаны в деле при любом исходе. Если они и не стали причиной смерти мужчины, то поспособствовали изуродованию тела.

Астраханцы едины во мнении: против бродячих собак нужно принимать более жесткие меры. И пока вокруг местных приютов ходят коррупционные скандалы, люди продолжают получать увечия и даже умирать.

(Пунктуация и орфография авторов сохранена).