Премия Рунета-2020
Астрахань
+17°
Boom metrics
Общество21 мая 2022 7:46

В Астрахани в этом году откроют свыше 40 пришкольных лагерей

В них смогут отдохнуть 2810 детей
В Астрахани в этом году откроют свыше 40 пришкольных лагерей

В Астрахани в этом году откроют свыше 40 пришкольных лагерей

В этом году в Астрахани планируется открыть 44 летних оздоровительных лагеря для 2810 детей. Все они будут запущены на базе школ, задействовано будет более 300 педагогов. Отметим, в прошлом сезоне работало всего 36 таких площадок, где отдохнул 2331 ребёнок.

Перед тем, как открыть лагерь, в нём проверят противопожарную защиту. В первую очередь внимание уделят ремонту электрооборудования, приведению в требуемое состояние путей эвакуации, внутреннего противопожарного водопровода. Также будут организованы внеплановые инструктажи с сотрудниками охраны.

Дети, которые будут зачислены в летние лагеря, получат все условия для разнообразного и полезного отдыха. Ребят обеспечат трёхразовым питанием с учётом необходимого количества белков, жиров и углеводов. В рацион питания будут включены свежие овощи, фрукты, соки.

Также на период смены будут организованы игровые, концертные программы, спартакиады, различные конкурсы. Планируется проведение мероприятий патриотической направленности, по пропаганде здорового образа жизни, формированию экологической грамотности, а также направленных на профилактику наркомании, алкоголизма и табакокурения среди детей и подростков. Особое внимание будет уделено разъяснению правил безопасности дорожного движения.