Премия Рунета-2020
Астрахань
+14°
Boom metrics
Общество18 апреля 2022 12:20

Рыбак выловил на Ахтубе в Астраханской области 21-килограммового монстра

Сезон рыбалки в Астраханской области в самом разгаре, у нас активно сейчас идут вобла, окунь и прочая водная живность
Вес сома-монстра составляет 21 килограмм

Вес сома-монстра составляет 21 килограмм

Сезон рыбалки в Астраханской области в самом разгаре, у нас активно сейчас идут вобла, окунь и прочая водная живность. В свою очередь, счастливые жители и гости региона продолжают делиться фотографиями в Интернете, где запечатлён их богатый улов.

Так, на днях в паблике «Астраханская рыбалка и охота» необычным кадром поделился один из туристов, прибывший к нам из Пензы. Герой фотографии — Дмитрий — держит в руках настоящего «монстра» — сома, который практически с его рост.

Мужчина уточняет, вес его трофея составляет 21 килограмм, и чтобы вытащить его из воды, иногородцу потребовалось около 45 минут. Ещё бы, такую рыбину так просто не достанешь!

Нашей редакции стало интересно, где же водятся в наших краях такие Чудо-Юдо, и мы напрямую связались с Дмитрием. Рыбак поведал, добыл он этого гиганта на реке Ахтуба недалеко от н.п. Комсомольский.

По признаниям гостя области, такой досуг он очень предпочитает, поэтому приезжает на Юг страны практически каждый год в весенний сезон. В этот раз со своими друзьями (которые, к слову, тоже из Пензенской области) он изначально планировал по традиции заняться поиском воблы, однако выбрал для этого, видимо, неудачный момент (сейчас этого вида практически нет на севере региона). Поэтому молодые люди приступили к водной охоте на хищника.

И применили они для этого необходимое снаряжение — джиг-спиннинг (джиг). К слову, такая удочка прекрасно подходит для ловли судака, щуки, окуня, сома.

«Конечно не вобла, но очень приятный трофей», – прокомментировал Дмитрий.

Ну, а пока сезон продолжается, мы будем следить за достижениями астраханцев и гостей региона в рыболовстве!