Премия Рунета-2020
Астрахань
+25°
Boom metrics
Общество3 января 2022 9:20

С Нового года ученики Красноярской СОШ будут получать знания в комфорте

Строительство в данном учреждении началось ещё осенью 2021 года
Фото: Управление пресс-службы и информации администрации губернатора Астраханской области

Фото: Управление пресс-службы и информации администрации губернатора Астраханской области

Во время прямой линии с губернатором местная жительница села Красный Яр поинтересовалась у главы региона, когда будет завершён ремонт в СОШ №2. К слову, строительство здесь началось ещё осенью 2021 года.

В свою очередь, Игорь Бабушкин отметил, что проведение таких работ в школах и детсадах к учебному году относится к полномочиям местного самоуправления. Но летом в областном бюджете изыскали средства и направили 290 миллионов рублей на 195 объектов, где была готова проектно-сметная документация и ремонт был наиболее необходим. Реализация всех работ находится на личном контроле руководителя области.

Что касается вопроса СОШ №2 села Красный Яр, то данную тему губернатор направил главе местного минобра Егору Угарову. По словам второго, установка окон в здании проводилась в два этапа, последний завершился 27 декабря.

Прибыв лично в село Красный Яр, руководитель ведомства осмотрел завершённый ремонт в школе и удостоверился в качестве и полноте объёма выполненных работ по установке новых окон. К слову, здесь также производилась замена дверных проёмов и дверей.

«На сегодня все работы завершены. Службой строительного контроля ремонт принят. Теперь школьники будут получать знания в комфортных условиях», - прокомментировал Егор Угаров.