Премия Рунета-2020
Астрахань
+26°
Boom metrics
Общество24 мая 2021 12:22

В Астрахани с 26 по 28 мая пройдёт форум «Каспий 2021: пути устойчивого развития»

Результаты Форма составят основу повестки II Каспийского экономического форума
В Астрахани ведущие эксперты в области науки, системы высшего образования молодёжной политики примут участие в Международном форуме

В Астрахани ведущие эксперты в области науки, системы высшего образования молодёжной политики примут участие в Международном форуме

В Астрахани ведущие эксперты в области науки, системы высшего образования молодёжной политики примут участие в Международном форуме «Каспий 2021: пути устойчивого развития». Он пройдёт с 26 по 28 мая, а 27 числа губернатор Игорь Бабушкин официально откроет работу Форума и примет участие в панельной дискуссии.

Организатором мероприятия выступают Минобрнауки РФ, РАН, правительство Астраханской области, Экспертно-аналитический центр «Научно-образовательная политика», АНО «Россия – страна возможностей», Астраханский государственный университет, платформа ММСО коннект.

Специалистам предстоит обсудить следующий спектр тем: укрепление позиций России на Каспии, экспорт отечественного образования в прикаспийские государства, закрепление перспективной молодежи на территории нашего края как геостратегического региона. Как отметил Игорь Бабушкин, признание последнего статуса — расширит возможности Астраханской области, а также это ресурс, позволяющий рассчитывать на опережающее развитие местной экономики.

По мнению главы региона, важно, что ведущие эксперты Прикаспийского макрорегиона поддержали организацию Международного форума. Так как достигнутые в рамках его проведения договорённости не только откроют новые возможности для инновационного развития, но и заложат благоприятную почву для существования астраханцев и жителей других Прикаспийских стран.

Для участия в мероприятии нужно пройти регистрацию на сайте https://caspian2021.mmco-expo.ru/ . Результаты Форма составят основу повестки II Каспийского экономического форума. Он пройдёт в августе этого года в Москве.