Премия Рунета-2020
Астрахань
+12°
Boom metrics
Общество5 мая 2021 6:20

Губернатор Игорь Бабушкин держит на контроле строительство храмов в Астрахани

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин посетил строящиеся объекты вместе с митрополитом Никоном
Как отметил губернатор, новые храмы сыграют важную роль в сохранении традиционных духовных ценностей для астраханцев

Как отметил губернатор, новые храмы сыграют важную роль в сохранении традиционных духовных ценностей для астраханцев

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин проинспектировал строительство храмов на территории областного центра. Он посетил объекты вместе с митрополитом Никоном.

Первой посетили церковь на улице Яблочкова. Так в храме иконы Божией Матери «Всецарица» уже на Пасху провели первые богослужения. После глава региона направился в микрорайон Казачий, где в скором времени, на месте разрушенного в годы революции святилища появится моленная в честь Владимирской иконы Божией Матери. Как доложили Игорю Бабушкину, 1 уровень постройки уже выполнен, в ночь с 1 на 2 мая службе для православных здесь также провели.

Восстанавливают 2 древнейшие церкви 18 века в честь святых великомученицы Екатерины и великомученицы Варвары и храма Покрово-Болдинского мужского монастыря. Реконструкция проходит на территории областного противотуберкулезного диспансера. В начале прошлого столетия постройки отвели под палаты для пациентов.

Как отметил губернатор, новые храмы сыграют важную роль в сохранении традиционных духовных ценностей как для астраханцев, так и для будущего поколения.

Отметим, что на прошлой неделе между региональной епархией и областным правительством было заключено соглашение о совместной разработке планов деятельности в сфере образования и воспитания молодежи, социального развития и укрепления семейных ценностей.