
Жители села Капустин Яр (Астраханская область, Ахтубинский район) собрали более 1,5 тысяч подписей под двумя обращениями к Владимиру Путину. Их уже отправили главе государства заказным письмом с уведомлением.
Сельчане жалуются, на то, что в их населённом пункте уже несколько лет не решается ряд проблем. Старый внутрипоселковый водопровод изношен на 90%. На нём постоянно происходят аварии и жители остаются без воды. Её поставляют в Капустин Яр за 52,02 рубля, перекупая у ЗАТО Знаменск.
Также в селе работает один участковый на 6 тысяч населения. Местные водоёмы загрязнены. По селу постоянно ходят стаи бродячих собак. В Капьяре не хватает обустроенных мусорных площадок. С имеющихся отходы вывозят очень редко. Сельские дороги находятся в плохом состоянии. На хуторах Стасов и Токарев нет газа.
Писали Владимиру Путину и собирали подписи неравнодушные жители. Они надеются, что их обращение не “спустят” рядовым исполнителям для отписки, а возьмут проблемы на контроль и привлекут к ответственности ответственных лиц.
