Премия Рунета-2020
Астрахань
+17°
Boom metrics
Общество17 июня 2020 5:55

Голосование за Конституцию в Астрахани будет безопасным и удобным

Избирательная комиссия Астраханской области приняла все необходимые меры
Голосование за Конституцию в Астрахани будет безопасным и удобным

Голосование за Конституцию в Астрахани будет безопасным и удобным

Фото: Алексей БУЛАТОВ

Избирательная комиссия Астраханской области приняла все необходимые меры, чтобы голосование за поправки к Конституции РФ стало удобным и прежде всего безопасным с учётом текущей эпидемиологической обстановки.

Так, для того, чтобы снизить нагрузку на избирательные участки и не созывать большое количество людей голосовать в один день, было принято решение сделать 6 дней для предварительного голосования. Так, исполнить свой гражданский долг жители региона смогут на своём избирательном участке с 25 по 30 июня, а также в день голосования — 1 июля.

Также в течение этой недели вы сможете проголосовать даже если находитесь или проживаете не по месту регистрации. Отдать свой голос можно будет по месту нахождения, подав заявление в любом центре «Мои документы», через портал госуслуг, в любой территориальной или участковой комиссии. Сделать это нужно не позднее 14 часов 21 июня.

Кроме того, есть возможность проголосовать за изменение главного документа страны на дому. Уже сейчас работает «горячая» линия астраханского облизбиркома по приёму подобных заявок: 8-800-700-30-20. Также просьбу о домашнем голосовании могут передать родственники или волонтёры. Принять решение следует не позднее 17:00 1 июля. Если же вы решили оставить подобную заявку через госуслуги, то срок подачи ограничен 14 часами 21 июня.