
Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП
По последним данным регионального минздрава, в Астраханской области 75 инфицированных. Из них подтвержденных – 47 диагнозов. Ещё у 28 астраханцев диагноз «коронавирусная инфекция» имеет условно положительный статус.
Накануне вечером от коронавируса скончался мужчина 1947 года рождения. Он находился в Областной инфекционной больнице им. А.М. Ничоги на аппарате ИВЛ. У него была двусторонняя сливная пневмония.
Сегодня стало известно о смерти еще одного пациента - мужчины 1982 года рождения.
Еще две пациентки выздоровели. Одну из женщин 1967 года рождения накануне выписали из медучреждения. Болезнь протекала у нее в средней степени тяжести. 18 дней астраханка пробыла в стационаре. Сейчас она чувствует себя хорошо.
Примечателен тот факт, что благодаря своей личной ответственности и самоизоляции, она никого не заразила.
40 пациентов с коронавирусом в легкой форме лечатся на дому.
Добавим, что теперь окончательный диагноз «коронавирусная инфекция» будут ставить в Астрахани. Местная лаборатория Роспотребнадзора получила право на его установление при проведении тестов на коронавирусную инфекцию.
На данный момент это последние новости о коронавирусе в Астрахани на 15 апреля 2020 года.