Премия Рунета-2020
Астрахань
+5°
Boom metrics
Общество8 апреля 2020 7:40

Юрий Кочетков: «Поправка к Конституции о защите семьи станет главным достижением Десятилетия детства»

Председатель Астраханского отделения союза театральных деятелей Юрий Владимирович Кочетков прокомментировал поправки основного закона страны
Фото: Алибек Джарылгасов

Фото: Алибек Джарылгасов

Процесс внесения изменений в главный документ страны инициировал Президент России Владимир Путин. Госдума РФ 11 марта приняла в окончательном чтении президентский законопроект о поправке к Конституции РФ. Также он был одобрен Советом Федерации и Конституционным судом. Однако в силу поправки вступят только после их одобрения на общероссийском голосовании.

Общественность и эксперты самых разных отраслей приняли участие в обсуждении предлагаемых поправок. В частности, наиболее обсуждаемой стала тема сохранения семьи и традиционных семейных ценностей. Например, председатель Астраханского отделения союза театральных деятелей Юрий Кочетков считает данную поправку крайне важной:

«Я целиком и полностью поддерживаю тезис о том, что семья и дети - это гарантия будущего России. И закрепление этого в Конституции, на мой взгляд, может стать главным достижением Десятилетия детства, объявленного президентом. Ведь такая позиция фактически закрепляет приоритет государственной политики. Если страна думает о будущем, она заботится о детях. Уверен, что поправка о защите семьи также станет ещё одной мерой, направленной на защиту детей. А это важно во многих сферах, в том числе в театральной деятельности. Если рассматривать значение поправки о защите семьи в этой плоскости, то можно убедиться в том, что театр - это целый общественный институт. И семейный просмотр спектакля становится не просто приобщением к прекрасному, а передачей жизненного опыта старшего поколения младшему. Поэтому считаю, что поправка о защите семьи крайне важна».