Премия Рунета-2020
Астрахань
+15°
Boom metrics
Происшествия18 марта 2020 6:30

За сутки в Астраханской области произошли 33 пожара

Региональное Управление МЧС выделяет из них 6 наиболее значимых
Фото: ГУ МЧС России по Астраханской области

Фото: ГУ МЧС России по Астраханской области

С 17 по 18 марта ГУ МЧС по Астраханской области зарегистрировало на территории региона 33 пожара. Из них спасатели выделили 6 наиболее значимых. Так, первый произошёл в Трусовском районе Астрахани около 13:00. В СНТ «Артемовец» загорелся дачный дом на общей площади 30 кв.м. На месте от МЧС работали 5 единиц техники и 17 человек личного состава. Ликвидировать удалось лишь через час.

Следующий значимый вызов поступил с улицы Тихой в Ахтубинске. Примерно в 19:30 вспыхнул жилой дом. Огонь охватил 60 кв.м. Через час пожар был ликвидирован.

Ещё позже в 22:35 в селе Оранжереи Икрянинского района Астраханской области ликвидировали пожар тоже в жилом доме. Он произошёл по улице Чкалова, 73. Около 50 «квадратов» внутренней отделки и вещей, охваченных огнём, удалось потушить примерно за 40 минут.

Ночью в городе Харабали с 2 часов до 2:30 тушили горящий дом по улице Интернациональная, 15 на площади 10 кв. м. Примерно в это же время произошло загорание жилого дома в Наримановском районе — в селе Старокучергановка огонь охватил площадь 5 «квадратов».

На такой же площади сотрудники МЧС тушили пожар в бане, которая располагалась в селе Ветлянка Енотаевского района. Рано утром пожарные отправились на вызов по улице Ленина, 20. С огнём боролись 2 единицы техники и 4 человека личного состава. Ликвидировать удалось за 15 минут.

В чрезвычайном ведомстве отметили, что в пожарах никто не пострадал. Также сотрудники министерства пояснили, что самой «популярной» причиной возгораний за последние сутки — это неисправность или неправильная эксплуатация отопительных печей. Среди других: брошенный окурок, замыкание проводки и намеренный поджог.

Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Присылайте материалы для будущих новостей на почту «Комсомольская правда-Астрахань»: kp@radiovolna.fm