Boom metrics
Общество2 марта 2020 12:35

Понтонную переправу в Астрахани построят на надгробиях?

Представитель администрации Астрахани поделился видео, в котором опроверг слухи вокруг строительства моста через Царев
Фото: администрация МО "Город Астрахань"

Фото: администрация МО "Город Астрахань"

В администрации Астрахани рассказали, что подсыпку дороги на подъезде к месту будущей переправы делают вовсе не из старых кладбищенских надгробий. Ранее в социальных сетях пошли слухи об обратном.

Как рассказал на своей страничке Вконтакте представитель администрации Астрахани Рашид Джумагазиев, для изготовления подсыпки перерабатываются различные бетонные изделия. Также, по его словам, при выездном обследовании дороги частей надгробий, мраморной, гранитной крошки в составе подсыпки не обнаружено.

В доказательство этого Рашид Джумагазиев прикладывает видео с двух улиц, которые примыкают к будущей понтонной переправе — 8-ая Кулянская и улица Волкова.

Кстати, понтонную переправу планируют организовать уже на следующей неделе. При этом на обеих сторонах берега будут располагаться остановки общественного транспорта — администрация города ведёт переговоры с перевозчиками, чтобы те не взимали с астраханцев дополнительную плату за проезд.

А с 28 февраля и до открытия переправы, разрешён проход пешеходов через ремонтируемый Милицейский мост.

Представитель администрации Астрахани поделился видео, в котором опроверг слухи вокруг строительства моста через Царев.

Понтонную переправу в Астрахани построят на надгробиях?