Премия Рунета-2020
Астрахань
+15°
Boom metrics
Происшествия15 января 2018 19:20

Водитель обвинил пассажирку в смертельной аварии под Астраханью

14-летний юноша погиб на месте
Движение пешеходов по указанному мосту ограничено

Движение пешеходов по указанному мосту ограничено

Напомним, что утром 13 января под Астраханью произошла трагедия.

Четверо подростков шли по мосту с дискотеки, когда на них налетел пьяный водитель легковушки. В результате аварии 14-летний юноша погиб на месте, трое его друзей были госпитализированы в больницу с серьезными травмами.

Пострадала также пассажирка автомобиля 1976 года рождения. У неё диагностирована черепно-мозговая травма. Водитель был задержан, мужчина признался, что сел за руль в алкогольном опьянении. Мужчина обвиняет свою спутницу, он утверждает, что пассажирка, которая также была пьяна, неожиданно на ходу выкрутила руль, что и привело к трагедии.

Движение пешеходов по указанному мосту ограничено. Получается, что дети шли по проезжей части, так как проход закрыт с формулировкой «Опасно для жизни».

Наши коллеги из сетевого издания Аstrakhanpost.ru , связались с представителями Министерства строительства и ЖКХ, они сообщили: «Пешеходное движение по мосту через ерик Воробьёвский перекрыто в связи с аварийным состоянием». Других подробностей ведомство не предоставило.

Отметим, что губернатор Астраханской области давал поручение по поводу скорейшего ремонта мостов.

Теперь в ходе следствия будет дана оценка действиям и бездействию должностных лиц, ответственных за состояние этого дорожного участка.