Премия Рунета-2020
Астрахань
+18°
Boom metrics
Общество29 марта 2017 12:07

«Гражданская сила»отстаивает интересы «Зеленых рядов»на Больших Исадах

«Зеленые ряды», расположенные на Больших Исадах существуют с далекого 1986 года.

«Зеленые ряды», расположенные на Больших Исадах существуют с далекого 1986 года.

Фото: Наталья ПОПОВА

«Зеленые ряды», расположенные на Больших Исадах существуют с далекого 1986 года. На этом рынке горожане торгуют саженцами и рассадой. Однако торговля растительностью в скором времени может оказаться под угрозой. Администрация города решила снести «Зеленые ряды» и сделать на этом месте парковку для автомобилей.

В кризисные времена, когда в стране и регионе активно развивается импортозамещение, простые люди все чаще уходят в огород: высаживают сады, обзаводятся ЛПХ. В связи с этим зеленые ряды стали неотъемлемой частью для астраханцев – многие горожане, имеющие дачные участки покупали рассаду именно здесь. «Зеленые ряды» стали неким знаком качества у огородников.

«Я покупаю саженцы и рассаду на этом рынке уже более 20 лет. Я точно знаю, что купленная здесь рассада что она приживётся на моем участке. У меня даже любимые продавцы, с которыми мы знаемся много лет. Считаю, что, лишив город этого рынка, городская администрация поставит крест на деятельности дачников» - поделилась с Комсомольской правдой в Астрахани Тамара Ивановна.

Чтобы воспрепятствовать ликвидации рынка, горожане пришли на личный прием губернатора Астраханской области Александра Жилкина.

По итогам встречи главе администрации МО «Город Астрахань» Олегу Полумордвинову главой региона было поручено было поручено предоставить местным производителям отдельную торговую площадку, специально выделенную на Больших Исадах. Это будет территория так называемого «Птичьего рынка».

Активисты регионального отделения партии «Гражданская сила» следят за развитием ситуации с «Зеленным рядами».

«В решении этого вопроса между требованиями торговцев и требованиями городской администрации удалось найти компромисс – перенести «Зелёные ряды» без ущерба для продавцов. Ничьи интересы не будут ущемлены. Мы со своей стороны будем контролировать, как исполняется поручение губернатора, и следить, чтобы интересы торговцев нарушены не были. Наша партия в постоянном контакте с обратившимися к нам работниками из сферы торговли, и мы будем реагировать незамедлительно, если поручение губернатора будет игнорироваться или выполняться с отклонениями от достигнутых договорённостей». – рассказал руководитель «Гражданской силы» Александр Алымов.

«Я покупаю саженцы и рассаду на этом рынке уже более 20 лет. Я точно знаю, что купленная здесь рассада что она приживётся на моем участке. У меня даже любимые продавцу, с которыми мы знаемся много лет. Считаю, что, лишив город этого рынка, городская администрация поставит крест на деятельности дачников» - поделилась с Комсомольской правдой в Астрахани Тамара Ивановна.