Премия Рунета-2020
Кемерово
-1°
Boom metrics
Здоровье22 октября 2020 0:05

Губернатор, замы и министры: кто заразился коронавирусом в правительстве Кузбасса

Коварной инфекции не важны должности
Губернатор, замы и министры: Кто заразился коронаврусом в правительстве Кузбасса

Губернатор, замы и министры: Кто заразился коронаврусом в правительстве Кузбасса

Фото: Полина ПРИЛУЦКАЯ

Губернатор перешел на удаленку

В среду, 21 октября, стало известно, что коронавирусом заболели губернатор Сергей Цивилев и его жена.

- Мы с супругой заболели. У Анны Евгеньевны пришел положительный тест на коронавирус. Внешние проявления коронавируса у нас одинаковые: температура, катаральные явления и легкий кашель, - подтвердил глава региона. - Поэтому мы приняли решение и самоизолировались. Лечение будем проходить на дому. Работа правительства и далее проходит в круглосуточном режиме. Я осуществляю руководство в дистанционном формате, при помощи видеоконференций.

Он подчеркнул, что основная задача областных властей сейчас - здравоохранение: необходимо снять лишнюю нагрузку с врачей, чтобы они могли сконцентрироваться на самом главном - оказании медицинской помощи жителям Кузбасса.

Также под пристальным вниманием находится обеспечение медицинскими препаратами жителей области.

- Коронавирус - это реальность, заболеть им может каждый, - подчеркнул губернатор. - Поэтому обращаюсь с просьбой еще раз - соблюдать масочный режим, социальную дистанцию. Врачи работают сейчас на пределе человеческих возможностей, мы должны с огромным уважением относиться к их труду. Они сейчас - наша главная защита. Берегите себя и своих близких.

Заболели подчиненные

Две недели назад стало известно, что ковид подтвердился у замгубернатора по внутренней политике Ольги Турбабы. Вместе с ней на изоляции находился и заместитель губернатора по социальным вопросам Алексей Цигельник.

В конце сентября эту коварную инфекцию обнаружили у министра образования региона Софьи Балакиревой. Болезнь началась бессимптомно, и только анализы показали, что уже было поражено 25 процентов легких.

Также в конце сентября коронавирус подтвердился у заместителя губернатора - министра финансов Игоря Малахова. Среди сотрудников его ведомства заболевших и находящихся на самоизоляции не оказалось, поэтому работа продолжилась в штатном режиме.

А самым первым по иронии судьбы переболел министр здравоохранения Кузбасса Михаил Малин. Это случилось еще в начале июля. Положительными тесты на коронавирус оказались и у трех сотрудников Малина. Все были изолированы и получали необходимое лечение.

Напомним, что на данный момент коронавирусом уже переболели глава Белова Алексей Куроносов, хоккеисты новокузнецкого «Металлурга» и кемеровского «Кузбасса», главврач Кемеровской инфекционной больницы, ушел на удаленку ректор Кемеровского госуниверситета после контакта с зараженным коллегой.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Болезнь появилась бессимптомно: коронавирусом заболела министр образования Кузбасса

Министр образования и науки Кузбасса Софья Балакирева заразилась коронавирусом. Сейчас она находится в инфекционной больнице. (подробности)

Заместитель губернатора Кузбасса заразился коронавирусом

В Кузбассе коронавирус снова добрался до аппарата правительства региона. Инфекция диагностирована у заместителя губернатора - министра финансов Игоря Малахова.(подробности)

Еще один заместитель губернатора Кузбасса заболел коронавирусом

В Кузбассе еще у одного заместителя губернатора тесты на коронавирус оказались положительными. В этот раз ковид подтвердился у замгубернатора по внутренней политике Ольги Турбабы. (подробности)

У главы минздрава Кузбасса и его подчиненных обнаружили коронавирус

Коронавирус пробрался в администрацию правительства Кузбасса. У министра здравоохранения региона Михаила Малина и нескольких его подчиненных обнаружили это заболевание. (подробности)