Премия Рунета-2020
Астрахань
+19°
Boom metrics
Здоровье13 октября 2020 8:56

В Астраханской области количество жертв от коронавируса выросло до 133

16 августа два пациента скончались Александро-Мариинском госпитале
В Астраханской области количество жертв от коронавируса выросло до 133

В Астраханской области количество жертв от коронавируса выросло до 133

Фото: Юлия ПЫХАЛОВА

Жительница города Астрахани 1940 года рождения 5 дней находилась на самолечении, после чего, 7 августа, в связи с ухудшением состояния, её госпитализировали в АМОКБ. В медучреждении женщине сделали компьютерную томографию, по результатам которой поставили диагноз «двусторонняя пневмония».

11 августа при нарастании дыхательной недостаточности пациентку пришлось подключить к аппарату неинвазивной вентиляции легких. Состояние астраханки прогрессивно ухудшалось и днём 16 августа она скончалась.

Второй пациент, мужчина 1941 года рождения, находился под амбулаторным наблюдением в течение 9 дней. Взятый тест на коронавирус показал положительный результат и 15 августа пациента экстренно госпитализировали в АМОКБ. В Связи с тяжестью состояния, больного в тот же день перевели в отделение реанимации и подключили к аппарату ИВЛ. Не смотря на проводимое лечение, лучше мужчине не становилось. Смерть наступила 16 августа в 00:20.

Заключительные диагнозы «коронавирусная инфекция» были установлены в результате проведения исследований патологоанатомическим бюро и ПЦР-диагностики. Стоит отметить, что оба пациента имели ряд сопутствующих заболеваний, в том числе сахарный диабет.

Таким образом, на 13 октября в регионе зарегистрировано 133 летальных исхода пациентов с COVID-19.