Премия Рунета-2020
Астрахань
+23°
Boom metrics
Общество24 сентября 2020 11:20

В Астрахани отремонтируют ещё две дороги

Это улицы Анри Барбюса и Генерала Епишева
В Астрахани отремонтируют ещё две дороги

В Астрахани отремонтируют ещё две дороги

Фото: Александра ВОСТРИКОВА

В Астрахани в национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» включат ещё два участка. Это улицы Анри Барбюса и Генерала Епишева. Сделать это удалось благодаря экономии средств в ходе аукционных процедур, рассказала исполняющая обязанности главы администрации Астрахани Мария Пермякова.

Так, на улице Анри Барбюса, протяженность которой около полутора километров, будет заменено асфальтобетонное покрытие проезжей части. Помимо этого планируется выложить плиткой тротуары и обустроить парковочные карманы. На улице также появятся бетонные бортовые камни, леерное ограждение, будет нанесена дорожная разметка. Ориентировочно все работы будут завершены к июлю 2021 года. Для этого уже завершены необходимые конкурсные процедуры. Контракт же с подрядчиком планируют заключить в начале октября. Аналогичные работы пройдут и на улице Генерала Епишева, однако подрядчик там ещё не определен. Этот участок планируется обновить до конца 2020 года.

Отметим, в течение этого года в рамках проекта ремонтируются восемь объектов. На проспекте Бумажников в АЦКК и улице Космонавтов в Советском районе работы завершены, а на улице 3-я Интернациональная выходят на финишную прямую. Под нацпроект также попали Аэропортовское шоссе, улица 1-я Перевозная и Латышева. Помимо этого, на аварийно-опасных участках были установлены 58 светофоров.