Премия Рунета-2020
Астрахань
+24°
Boom metrics
Общество12 августа 2020 10:05

В Астрахани с нуля возводят новую дорогу

Национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» четвёртый год помогает восстанавливать дороги
Фото: Администрация МО "Город Астрахань"

Фото: Администрация МО "Город Астрахань"

Тротуары, проезжая часть, около пяти тысяч зелёных насаждений и сотня опор освещения – всё это буквально с нуля появится на улице Бориса Алексеева в Астрахани. Национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги», в рамках которого городские власти проводят ремонт, вот уже четвёртый год помогает восстанавливать дороги города.

Капитальный ремонт сейчас в разгаре. Как рассказала местная жительница Асия Балхаева, дорогу здесь ждали давно:

Сейчас рабочие укладывают щебёночное основание и нижний слой асфальта, обустраивают тротуарные дорожки. Вдоль дороги муниципальные власти планируют высадить более пяти тысяч зелёных насаждений и установить около сотни опор освещения. Подрядчик Иван Бормутов подробнее рассказал о том, как будет выглядеть будущая дорога.

В рамках нацпроекта в этом году также отремонтируют улицу 3-я Интернациональная. Исполняющая обязанности главы администрации Астрахани Мария Пермякова лично проинспектировала ход работ на объекте. Сейчас там устанавливают бордюрные камни и укладывают тротуар.

Городские власти также рассматривают возможность включить в национальный проект улицу Бакинскую. Идея о её расширении активно поддерживается местными жителями.

А вот на проспекте Бумажников в АЦКК и улице Космонавтов в Советском районе, которые ремонтируются за счёт федерального бюджета, работы уже завершены. Объекты готовы к сдаче.