Премия Рунета-2020
Астрахань
+17°
Boom metrics
Общество15 декабря 2020 13:32

Астраханскии завод медицинских изделии стал новым резидентом ОЭЗ «Лотос»

ООО «Астраханскии завод медицинских изделии » предложит жителям региона 100 новых рабочих мест
Астраханский завод медицинских изделий стал новым резидентом ОЭЗ «Лотос»

Астраханский завод медицинских изделий стал новым резидентом ОЭЗ «Лотос»

Компания намерена производить медицинские перчатки для учреждений здравоохранения, пищевои промышленности, сельхозпроизводства, бытового обслуживания населения и хозяи ственного ритеи ла. Общии объе м инвестиции по проекту превысит 1,6 млрд рублеи .

«Мы собираемся построить в Астраханской области завод полного цикла мощностью более 440 миллионов пар в год, — отметил гендиректор компании Александр Земсков. — Это будет второй подобный проект в России — первый мы запускаем в Самаре. В производстве будет использовано современное оборудование и технологии мирового уровня».

ООО «Астраханскии завод медицинских изделии » предложит жителям региона 100 новых рабочих мест.

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин неоднократно подчёркивал, что важным направлением экономической политики региона является создание благоприятных условий для повышения инвестиционной активности.

Реализация проекта сегодня как никогда актуальна, на медицинские перчатки сохраняется высокии спрос. По информации компании, рыночная доля смотровых перчаток российского производства составляет всего 2 %. В России их преимущественно производят из латекса, в то время как нитриловые перчатки считаются более безопасными и технологичными. Именно такие изделия будет выпускать новый завод.

При переходе на отечественное сырье более высокого качества производство не будет зависеть от валютного курса. Это позволит избежать ценовых скачков и благоприятно отразится на системе здравоохранения, являющейся основным потребителем смотровых перчаток.