Дело уже передано в Кировский районный суд
Житель Свердловской области обвиняется в нарушении требования охраны труда, которое повлекло по неосторожности смерть двух астраханцев. Региональная прокуратура уже передала дело в Кировский районный суд.
7 июля 2023 года в Астрахани произошла беда: во время прочистки канализационного колодца №14, расположенного на улице Куликова, №15 в Кировском районе Астрахани, из-за отравления сероводородом погибли двое рабочих. Третьему удалось вовремя выйти из колодца.
Как сообщает прокуратура Астраханской области, астраханцы не прошли обучение безопасным методам и приёмам выполнения работ. Кроме того, все три астраханца не были официально трудоустроены.
Обязанности по соблюдению правил охраны труда, а также официальное устройство на работу было возложено на мастера строительных монтажных работ строительной организации, с которыми он не справился.
Над расследованием уголовного дела работал следственный отдел по Кировскому району Астрахани СУ СК России по Астраханской области.