Премия Рунета-2020
Астрахань
+26°
Boom metrics
НовостиОбщество18 января 2023 10:17

Врачи помогли 6-летней астраханке, у которой случился инсульт

Источник:kp.ru
Благодаря родителям девочке вовремя сделали операцию

Благодаря родителям девочке вовремя сделали операцию

Благодаря родителям девочке вовремя сделали операцию.

С самого утра 6-летняя малышка чувствовала головную боль. Родители обратили внимание на плохое самочувствие девочки и увидели, что правая рука и сторона её лица заметно перекосились. Астраханцы не стали задаваться вопросами и паниковать, поэтому сразу обратились в экстренное отделение Областной детской клинической больницы им. Н. Силищевой.

По внешним данным врачи поняли, что у юной астраханки инсульт. Результаты КТ показали, что у неё обширное кровоизлияние размером с куриное яйцо. Если бы родители не среагировали вовремя, медицинские работники не успели бы провести экстренную операцию по удалению гематомы. Об этом рассказал заведующий нейрохирургическим отделением Илья Фадеев.

Малышка целую неделю пролежала в отделении анестезиологии и реанимации №1, после чего её перевели в нейрохирургическое отделение. Психологи активно занимались с девочкой, потому что у неё заметно ухудшилась речь и снизилась память.

Домой малышка отправилась лишь через месяц, но лечение не прекратилось. Семья до сих пор обращается к специалистам, которые наблюдают за самочувствием 6-летней девочки.