Премия Рунета-2020
Астрахань
+13°
Boom metrics
НовостиПроисшествия11 января 2023 13:08

Житель Астраханской области прогулял 12 тысяч рублей, похищенных у несовершеннолетней

Источник:kp.ru
Он уехал на попутках в город Волжский Волгоградской области, где прокутил все деньги.

Он уехал на попутках в город Волжский Волгоградской области, где прокутил все деньги.

На 24-летнего жителя Знаменска было возбуждено уголовное дело по статье «Кража с причинением значительного ущерба гражданину из одежды, находившихся при потерпевшем». Возбудил дело Следственный отдел МО МВД России по ЗАТО город Знаменск.

44-летняя местная жительница обратилась в полицию с сообщением о том, что из куртки её несовершеннолетней дочери были похищены 12 000 рублей.

Установлено, что женщина с дочерью были в гостях у знакомого, который пригласил ещё двух друзей. Один из них и был фигурантом. В конце посиделки гости с хозяином квартиры вышли покурить. Похититель увидел в кармане куртки несовершеннолетней купюры, которые и взял, пока все остальные были отвлечены обсуждением встречи.

После похищения мужчина всю ночь пил алкоголь, а после уехал на попутках в город Волжский Волгоградской области. Там он прокутил все деньги.

Расследование уголовного дела завершено, сейчас его отправили в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения. Подозреваемый может лишиться свободы на срок до 5 лет.