Премия Рунета-2020
Астрахань
+14°
Boom metrics
НовостиОбщество18 мая 2022 10:41

В Астрахани подвели итоги V Регионального чемпионата «Абилимпикс»

В Астрахани подвели итоги V Регионального чемпионата «Абилимпикс»

В Астрахани подвели итоги V Регионального чемпионата «Абилимпикс»

Торжественная церемония награждения прошла в Астраханском театре оперы и балета. Победителям и призёрам конкурса профессионального мастерства для людей с инвалидностью и ограниченными возможностями вручили памятные подарки, медали и грамоты. Об этом сообщили в пресс-службе регионального министерства образования и науки.

В конкурсе приняли участие более 100 человек. Они на протяжении 2 дней демонстрировали свои профессиональные навыки и мастерство. Победителями стали 23 человека.

Соревновательная программа проходила для трёх целевых групп людей с инвалидностью и ОВЗ: для школьников с 14 лет, студентов и специалистов предприятий.

Также в рамках чемпионата прошли интересные мастер-классы, тренинги и профессиональные пробы для школьников и студентов.

С приветственным словом выступили заместитель председателя правительства Астраханской области Инесса Горина, член совета федерации Федерального собрания РФ Геннадий Орденов, первый заместитель председателя Думы Астраханской области Виталий Гутман и другие.

Награждая участников, первый заместитель министра образования и науки Астраханской области Павел Воробьев подчеркнул, что победителями являются все. По его словам, ребята уже преодолели внутреннее волнение и победили себя.

Финал соревновательного сезона пройдёт в Москве.