Премия Рунета-2020
Астрахань
+23°
Boom metrics
НовостиОбщество16 мая 2022 11:00

В Астрахани состоялась встреча представителей «Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

13 мая в Астрахани прошла встреча Депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Олега Смолина с активом Астраханской областной организации Общероссийской общественной организации инвалидов
Источник:kp.ru
Фото: министерство социального развития и труда

Фото: министерство социального развития и труда

13 мая в Астрахани прошла встреча Депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Олега Смолина с активом Астраханской областной организации Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых».

Мероприятие состоялось в библиотека-центре социокультурной реабилитации для инвалидов по зрению, где также присутствовали члены правительства Астраханской области. В ходе встречи были обсуждены вопросы, связанные с созданием доступной среды инвалидов в сфере образования, жилья и транспорта, проблемы с трудоустройством.

Отдельно обсудили дополнительные меры поддержки предприятия «Дельта», где инвалиды по зрению делают пельмени, ванильные сухари, овощные консервы.

Стоит отметить, что ВОС защищает права и законные интересы инвалидов по зрению. На 1 сентября 2021 года, численность ВОС составляет почти 200 тысяч человек. Все региональные организации распределены по восьми Федеральным округам. В Астрахани такое отделение было создано 1 сентября 1945 года. На данный момент в нём состоят более 1600 человек.