Премия Рунета-2020
Астрахань
+18°
Boom metrics
НовостиПроисшествия3 декабря 2021 12:27

69-летний москвич под наркотиками устроил смертельное ДТП в Астраханской области

Фото: УМВД России по Астраханской области

Фото: УМВД России по Астраханской области

В Астрахани в прокуратуру направлено дело в отношении 69-летнего жителя столицы. Мужчина в сентябре этого года устроил смертельное ДТП.

Виновник аварии ехал на «Toyota Land Cruiser Prado» и, приближаясь к регулируемому светофорами перекрестку на федеральной трассе Р-215 «Астрахань - Кочубей - Кизляр - Махачкала», не остановился перед дорожным знаком «Стоп-линия». Несмотря на то, что для его направления движения горел красный сигнал светофора, мужчина грубо нарушил ПДД, выехал на указанный перекрёсток, не уступил дорогу автомобилю «Mitsubishi Colt» и допустил столкновение с ним. От удара легковушку занесло в столб, водитель скончался на месте.

Как выяснилось в ходе медосвидетельствования, 69-летний виновник аварии управлял машиной в наркотическом опьянении, а точнее под марихуаной. Уголовное дело в отношении злоумышленника отправлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.

Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы сроком до двенадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.