Премия Рунета-2020
Астрахань
+25°
Boom metrics
НовостиПроисшествия18 ноября 2021 10:09

Астраханец украл в кафе дорогостоящие наушники

В Астрахани на утверждение прокуратуры направили уголовное дело по факту кражи дорогостоящей техники

В Астрахани на утверждение прокуратуры направили уголовное дело по факту кражи дорогостоящей техники

В Астрахани на утверждение прокуратуры направили уголовное дело по факту кражи дорогостоящей техники. Об этом сообщают в пресс-службе УМВД России по региону.

Заявил о пропаже в полицию 34-летний местный житель, который рассказал, что он оставил свой футляр с беспроводными наушниками в одном из кафе, где он обедал. Как только потерпевший обнаружил пропажу, он вернулся в место общепита, но там на столе устройства уже не оказалось, а персонал заведения заверил, что никто из посетителей или работников им о находке не сообщил. Стоимость утерянного имущества составляла 10 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий стражам порядка удалось выяснить, что к исчезновению наушников причастен 37-летний гражданин, который вслед за пострадавшим пришёл в кафе и сел за тот же стол. Фигурант увидел технику, положил её себе в карман, а после пересел на другое место, а как только закончил трапезу — покинул место преступления.

В содеянном злоумышленник сознался и пояснил, что он знал о принадлежности имущества чужому лицу, но всё равно намеренно оставил их себе. Наушники изъяли и вернули настоящему владельцу.

К слову, подобное деяние наказывается лишением свободы сроком до 5 лет.