Премия Рунета-2020
Астрахань
+18°
Boom metrics
НовостиОбщество13 сентября 2021 13:46

В Астрахани подвели итоги конкурса для журналистов «Каспий без границ»

Источник:kp.ru
Такая культурная борьба среди журналистов проводится уже 8 год подряд, благодаря которой участники могут обменяться опытом с коллегами и узнать больше о своих соседях по морю

Такая культурная борьба среди журналистов проводится уже 8 год подряд, благодаря которой участники могут обменяться опытом с коллегами и узнать больше о своих соседях по морю

10 сентября в Астрахани в рамках VI Каспийского медиафорума состоится награждение победителей журналистского конкурса «Каспий без границ». Лауреатами в пяти его номинациях стали представители СМИ из России, Азербайджанской Республики, Исламской Республики Иран, Республики Казахстан и Туркменистана.

К слову, такая культурная борьба среди журналистов проводится уже 8 год подряд, благодаря которой участники могут обменяться опытом с коллегами и узнать больше о своих соседях по морю. Также это даёт им ещё один толчок для поиска тем о деятельности стран Прикаспия. С каждым годом конкурс привлекает всё больше желающих включиться в него.

В этом году «Каспий без границ» сформировал 5 направлений: «ФотоКаспий» — нужно представить фотоработу о сотрудничестве стран Каспийского региона, опубликованная в СМИ; «Человек и море» – жюри определяют лучшую работу, посвящённую вопросам экологии Каспия, опубликованную в СМИ; «Открывая страны Каспия» — выбирается лучшая работа, посвящённая культуре, достопримечательностям и туризму, опубликованная в СМИ; «Каспий − территория здоровья» – судьи определяют работу, посвящённую вопросам спорта, здорового образа жизни, опубликованную в СМИ; «Свежий взгляд» — выбирается лучшая работа по любой из номинаций, представленная в СМИ.