Премия Рунета-2020
Астрахань
+5°
Boom metrics
НовостиОбщество8 июня 2021 13:41

В Астрахани состоится экстрим фестиваль «30 по Цельсию»

Источник:kp.ru
Фото: Управление пресс-службы и информации администрации губернатора Астраханской области

Фото: Управление пресс-службы и информации администрации губернатора Астраханской области

В День России всех поклонников экстремальных видов спорта ждут в скейт-парке на ул. Татищева. Здесь пройдет фестиваль «30º по Цельсию», на котором свои навыки управления самокатом, велосипедом и скейтбордом смогут продемонстрировать и новички, и опытные райдеры.

Скейт-парк около школы № 8 открыли в конце прошлого года при поддержке ООО «ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть». Здесь установили бетонную конструкцию для занятий на скейте площадью 750 квадратных метров, различные фигуры для скейтспорта, трассу для велосипедистов с основанием из бетона на деревянном каркасе.

Фестиваль стартует 12 июня в 9:30 с регистрации участников и показательных выступлений почетных гостей. На событие пригласили известных тренеров-райдеров Артема Астапова (самокат), Владислава Бойко (скейтборд) и Даниила Строганова (BMX).

Участников разделят на две группы: новички и опытные. Все они смогут принять участие в мастер-классах по своим видам спорта и посоревноваться друг с другом. Победители получат заслуженные награды.

Также на фестивале выступят роллеры и мастера воркаута, а дополнительного драйва добавит танцевальный батл между стрит дэнсерами.