Премия Рунета-2020
Астрахань
+2°
Boom metrics
НовостиОбщество7 июня 2021 11:43

В Астраханской области к работе приступили три участника программы «Земский доктор»

В Астраханской области к работе приступили три участника программы «Земский доктор»

В Астраханской области к работе приступили три участника программы «Земский доктор»

Персонал Енотаевской районной больницы пополнился тремя новыми специалистами, а именно анестезиологом-реаниматологом Александром Буджаловым, рентгенологом Надеждой Буджаловой и участковым врачом-педиатром Райганат Ижатаевой. Отметим, что все доктора являются участниками программы «Земский доктор».

Александр Буджалов является врачом первой категории. В 2012 году он закончил Астраханскую медакадемию и в течение 8 лет работал в областном противотуберкулезном диспансере, исполнял обязанности завотделением анестезиологии – реанимации стационара №1. После туберкулезного диспансера работал в ЧУЗ КБ «РЖД-Медицина г. Астрахань».

«Главное – мы здесь очень нужны. Ведь основная наша миссия – помощь людям. Поэтому ощущение своей нужности мотивирует нас не меньше, чем хорошие условия труда», – подчеркнул Александр Буджалов.

Супруга Александра Надежда Буджалова также является выпускницей медакадемии, а именно лечебного факультета. После получения диплома Надежда продолжила обучение в ординатуре по специальности рентгенология, по окончании которой устроилась на работу в городскую поликлинику №3.

Участковый врач-педиатр Райганат Ижатаева – выпускница Дагестанского государственного медуниверситета. В 2020 году окончила ординатуру на базе Астраханского ГМУ.

Ожидается, что в текущем году в Енотаевский район прибудут ещё десять специалистов по программам «Земский доктор» и «Земский фельдшер». По поручению губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина, поддержке врачей и среднего медперсонала уделяется особое внимание. По мнению главы региона, важно не только создавать для медиков, которые едут работать в сёла, достойные условия труда, но также соответствующий уровень заработной платы.