Премия Рунета-2020
Астрахань
+14°
Boom metrics
НовостиПроисшествия1 декабря 2020 13:57

В Астрахани мужчина с особой жестокостью убил мужа сестры

Преступление произошло вследствие ссоры по поводу наследства
В Астрахани мужчина с особой жестокостью убил мужа сестры

В Астрахани мужчина с особой жестокостью убил мужа сестры

Первым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Астраханской области завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летнего мужчины, обвиняемого в убийстве с особой жестокостью.

Вечером 11 сентября текущего года местная жительница обнаружила обгоревшее тело своего 57-летнего супруга на территории соседского двора по улице Адмирала Нахимова. Женщина обратилась в правоохранительные органы.

По версии следствия, утром в день происшествия между 36-летним братом женщины и её супругом возникла очередная ссора из-за дома, оставленного им в наследство матерью. Конфликт быстро превратился в драку, в ходе которой обвиняемый достал ранее приобретённую легковоспламеняющуюся жидкость, облил потерпевшего и поджёг его. От полученных повреждений астраханец скончался на месте.

Согласно заключению комплексной судебной психолого-психиатрической экспертизы, мужчина на момент совершения деяния и в настоящее время страдает хроническим расстройством психики и нуждается в принудительном лечении в психиатрическом стационаре специализированного типа.

Уголовное дело в отношении него в ближайшее время будет направлено в суд для решения вопроса о применении принудительных мер медицинского характера.